spot_img

Топ-6 причин женских измен

Согласно исследованию, проведенному в Индианском университете, женщины обманывают также часто, как и мужчины. Но, как и в случае с представителями сильного пола, у женщин также есть поводы решиться на адюльтер.

Наиболее распространенные причины неверности включают в себя некоторые особенные вещи, на которые мужчинам следует обращать больше внимания, чтобы не стать рогоносцами:

1. Партнер слишком ленив

Да, действительно! Согласно опросу, женщины изменяют чаще, когда супруг не оказывает никакой помощи по ведению домашнего хозяйства. Ненадежность и лень делают партнера непривлекательным и заставляют женщин искать мужчину с большей энергией и вниманием. И, может быть, не только с точки зрения бытовых вопросов.

2. Неудовлетворительный секс

Сексуальная неудовлетворенность — еще одна типичная причина, по которой женщины обманывают. Вместо того чтобы поговорить с партнером и выразить свои пожелания в плане новых экспериментов, некоторые ищут горячего любовника или короткое приключение, в котором могут дать волю всем своим желаниям. Удобное, но, конечно, проблемное решение.

3. Стремление к самоутверждению

Если партнер не уделяет достаточного внимания, а комплименты становятся все реже, тогда женщина может начать искать недостающего мужского внимания на стороне. Не обязательно для сексуального удовольствия, а скорее потому, что другой мужчина будет льстить, очаровывать и заманивать. А какая из представительниц прекрасного пола не захочет почувствовать себя желанной «добычей»?

4. Отсутствие чувств к партнеру

Измена также может произойти по одной простой причине: женщина просто больше не испытывает чувств к супругу и поэтому ее слишком легко сбить с пути.

5. Страх потерять свободу

К сожалению, ситуация может быть и противоположной, когда женщина знает, что нашла идеал своего мужчины и это ее пугает. Женщины, привыкшие к свободе в чувствах и поступках, могут быть не готовы расстаться с ней и эта мысль загоняет ее в объятия другого.

6. Месть

Да, даже чтобы отомстить, некоторые женщины ведут себя странно. Причиной решиться на измену может быть поведение партнера: он в открытую флиртует с другими девушками или даже был неверен. Здравая мысль, что измена в отместку не является решением проблемы, как правило, омрачена чувством мести, а раскаяние приходит слишком поздно.

Как видите, у женщин также есть оправдания, почему они сбилась с пути. Однако давайте будем честными, нет никакого реального аргумента в пользу неверности. Если чувствуете необходимость завести роман на стороне, вам следует тщательно обдумать свои нынешние отношения. Заслуживает ли человек, связавший с вами свою жизнь, быть обманутым? И стоит ли измена всех тех проблем, которые неизбежно последуют за этим, возможно, спонтанным решением?

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми пройдёт фестиваль любительских театров «Воздух»

Фестиваль будет проходить с 29 по 31 марта.

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.