spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ученые выяснили, что крепость брака зависит от сексуального желания женщины

Психологи установили связь между удовлетворенностью своим браком обоих партнеров и сексуальными потребностями супруги.

В своей научной работе, длившейся несколько лет, исследователи оценивали удовлетворенность пар своей семейной жизнью, наличие детей, сексуальное желание обоих партнеров, частоту половых контактов, а также другие показатели – например, признаки депрессии.

Выяснилось, что в среднем женщины испытывают сексуальное влечение реже мужчин и эти состояния у них более изменчивы. Эти же показатели оставались у мужчин на повышенной отметке. Главной сенсацией исследования явилось то, что сниженное либидо женщины отрицательно сказывается на удовлетворенности от брака у обоих партнеров.

Было и второе открытие. До сих пор считалось, что рождение детей серьезно снижает интерес к интимной жизни со стороны женщины, что полностью подтвердилось в ходе исследования. Однако женщины, которые не имели детей, переживали тот же спад, что означает, что наличие детей не является определяющим фактором безразличия женщин к сексу.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье ожидается самая холодная ночь июля

За счет поступления Скандинавского антициклона температура опустится до +3 градусов

В августе в Прикамье завершат ремонт одного из крупных ледовых дворцов

На данный момент завершены работы на лицевой части фасада, ведется обновление входной группы

В Прикамье ушел из жизни основатель боксерского движения Березников

С 1970-го года мастер спорта начал передавать свой опыт молодым спортсменам

«Уралкалий» стал победителем Всероссийской премии «Экспортер года-2025» среди предприятий ПФО

На конкурсе оценивали вклад в развитие экспортной деятельности, расширение географии поставок и укрепление позиций российских компаний на международных рынках