spot_imgspot_imgspot_img

Школьникам выдадут гранты за достижения в математике и цифровых технологиях

Российские школьники, у которых есть особые достижения в математике, информатике или сфере цифровых технологий, смогут получить гранты в размере 125 тысяч рублей. Как сообщили РБК в Министерстве цифрового развития, деньги на это будут выделены в рамках проекта «Кадры для цифровой экономики».

«Претендовать на грант могут российские школьники и дети с российским гражданством, проживающие за рубежом, имеющие особые достижения в области математики, информатики и цифровых технологий, а также включенные в государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности», — рассказали в министерстве.

Оставить заявку на грант можно на Едином портале госуслуг в период с 1 сентября по 10 октября 2020 года. На сайт нужно загрузить заявление, справку с места учебы и документы, подтверждающие достижения в указанных областях знания.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На Восточном обходе Перми в ДТП погибли женщина и подросток

«Рено Дастер» сначала въехал в отбойник, а затем автомобиль откинуло на людей

Не такой как все. Рассказываем, как менялся Кировский район Перми за 85 лет своей истории

От крупной промплощадки до одного из самых комфортных для проживания и отдыха районов Перми: как менялся Закамск.

Лесопожарные Сивинского округа получили 13 единиц новой спецтехники

В их распоряжении теперь автомобили УАЗ «Хантер», УАЗ «Патриот», автофургон «Соболь», снегоходы «Тайга» и внедорожник «Нива»