spot_imgspot_imgspot_img

Школьникам выдадут гранты за достижения в математике и цифровых технологиях

Российские школьники, у которых есть особые достижения в математике, информатике или сфере цифровых технологий, смогут получить гранты в размере 125 тысяч рублей. Как сообщили РБК в Министерстве цифрового развития, деньги на это будут выделены в рамках проекта «Кадры для цифровой экономики».

«Претендовать на грант могут российские школьники и дети с российским гражданством, проживающие за рубежом, имеющие особые достижения в области математики, информатики и цифровых технологий, а также включенные в государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности», — рассказали в министерстве.

Оставить заявку на грант можно на Едином портале госуслуг в период с 1 сентября по 10 октября 2020 года. На сайт нужно загрузить заявление, справку с места учебы и документы, подтверждающие достижения в указанных областях знания.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В пермском ТРЦ на выставке оказались кошки без ветеринарных документов

Такие животные могут нести угрозы другим животным и даже людям 

Министр культуры Прикамья Алла Платонова доложила губернатору об итогах работы за 2025 год

Также Дмитрий Махонин и Алла Платонова обсудили планы ведомства на этот год

Жизнь под давлением. В Пермском крае за год увеличилось количество гипертоников

При этом проблемы с повышенным давлением все чаще испытывают дети

В Перми снизили стоимость аренды земли при реализации проектов КРТ

Такое решение приняли лепутаты Пермской городской Думы на пленарном заседании