spot_img

В Minecraft появился кампус Пермского университета

Презентация виртуального кампуса ПГНИУ пройдет 7 ноября.

Кампус Пермского классического университета (ПГНИУ) появится в легендарной компьютерной инди-игре Minecraft. Об этом пишет интернет-газета «ТЕКСТ».

По данным издания, студенты создали его к 60-летию механико-математического факультета пермского «универа». Совершить экскурсию по кампусу ПГНИУ в Minecraft можно будет уже 27 ноября. Ссылка с доступом будет опубликована в группе университета «ВКонтакте».

Университеты в игре появляются не впервые. Весной студенты ВШЭ построили в Minecraft виртуальный кампус — копию нового корпуса «Вышки» на Покровском бульваре в Москве.

Minecraft — компьютерная инди-игра в жанре песочницы, разработанная шведским программистом Маркусом Перссоном и выпущенная его компанией Mojang AB. Перссон опубликовал начальную версию игры в 2009 году.

В прошлом году «В курсе.ру» писал о 10-летнем пермяке, за час создавшем компьютерную игру про инопланетян, воюющих с жуками. Тогда Данила Мясников стал самым юным призером детских IT-соревнований по компьютерному моделированию в Перми.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми с 1 апреля изменится расписание общественного транспорта

Изменения коснутся нескольких автобусных маршрутов и одного трамвайного

В Прикамье поймали банного вора

Мужчина наворовал на 6,5 тысяч рублей.

МЧС: в Прикамье на выходных ожидается гололед

Водителей и пешеходов просят быть внимательнее.