spot_imgspot_imgspot_img

Вручение Нобелевской премии по литературе отменили из-за секс-скандала

Причиной стала подпорченная репутация шведской академии из-за скандала, связанного с сексуальными домогательствами одного из представителей учреждения.

Шведская академия, ответственная за вручение Нобелевской премии по литературе, заявила, что в этом году они воздержатся от церемонии, а в 2019 году наградят в двойном размере.

По словам представителей комиссии, такое случалось в военные годы и чем-то экстраординарным такое решение не является. Отметим, что заявление появилось на фоне кризиса, возникшего в академии после разоблачений сексуальных домогательств. На прошлой неделе Шведская академия заявляла, что делает все необходимое для выхода из сложившейся ситуации.

Осенью прошлого года 18 женщин обвинили очень известного в Стокгольме представителя культуры в многолетних домогательствах и приставаниях интимного характера. Его деятельность пересекалась со Шведской академией, выдающей ряд стипендий и грантов, поэтому было назначено внутреннее расследование, проведенное адвокатской фирмой, передает «РИА Новости».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Из-за погоды в понедельник в Пермском крае возможны коммунальные аварии

МЧС рекомендует жителям соблюдать осторожность в связи с неблагоприятными погодными условиями

На севере Прикамья родителям погибших военнослужащих вручили Ордена Мужества

Церемония награждения прошла в округе под руководством главы Татьяны Моисеевой

В Перми временно прекратит работу детская поликлиника на улице Социалистической

Пациентов направляют в другие филиалы из-за сбоя вентиляции