«Амкар» обыграл «Локомотив» в домашнем матче в Москве

В матче 24-го тура чемпионата России футболисты «Амкара» одержали сенсационную победу над лидером турнира.

Игра с «Локомотивом» началась с минуты молчания в память о жертвах кемеровской трагедии, а поклонники обеих команд отказались в первом тайме от организованной поддержки своих клубов.

Начало матча оказалось относительно спокойным. Но первое же появление игроков «Локомотива» в штрафной «красно-черных» позволило арбитру встречи Лапочкину назначить пенальти в ворота «Амкара». Мануэл Фернандеш реализовал его. Но ему ответил острым выпадом Оланаре, удар которого оказался чуть неточным. Счет угловых первого тайма — 5:0 в пользу «Амкара» .

Во втором тайме прорыв Александра Рязанцева соперники остановили неразрешенным приемом, и Аарон Оланаре реализовал пенальти, а затем он забил после флангового прострела Петара Занева.

До конца матча оборона «Амкара» позволила вести встречную игру, не уступив сопернику по числу сознанных моментов. Более того, последний острый момент в матче создали именно амкаровцы — незадолго до финального него свистка удар Александра Мильковича отразила штанга. Итоговый счет матча — 2:1 в пользу пермской команды.

Отметим, что игре с «Локомотивом» предшествовали громкие скандалы. Из-за переноса домашнего матча «Амкара» в Москву их жестко раскритиковал футбольный комментатор Василий Уткин, а болельщики «красно-черных» написали гневное открытое письмо руководству клуба.