«Амкар» обыграл «Локомотив» в домашнем матче в Москве

Спорт 1 апреля 2018, 11:45
В матче 24-го тура чемпионата России футболисты «Амкара» одержали сенсационную победу над лидером турнира.

Игра с «Локомотивом» началась с минуты молчания в память о жертвах кемеровской трагедии, а поклонники обеих команд отказались в первом тайме от организованной поддержки своих клубов.

Начало матча оказалось относительно спокойным. Но первое же появление игроков «Локомотива» в штрафной «красно-черных» позволило арбитру встречи Лапочкину назначить пенальти в ворота «Амкара». Мануэл Фернандеш реализовал его. Но ему ответил острым выпадом Оланаре, удар которого оказался чуть неточным. Счет угловых первого тайма — 5:0 в пользу «Амкара» .

Во втором тайме прорыв Александра Рязанцева соперники остановили неразрешенным приемом, и Аарон Оланаре реализовал пенальти, а затем он забил после флангового прострела Петара Занева.

До конца матча оборона «Амкара» позволила вести встречную игру, не уступив сопернику по числу сознанных моментов. Более того, последний острый момент в матче создали именно амкаровцы — незадолго до финального него свистка удар Александра Мильковича отразила штанга. Итоговый счет матча — 2:1 в пользу пермской команды.

Отметим, что игре с «Локомотивом» предшествовали громкие скандалы. Из-за переноса домашнего матча «Амкара» в Москву их жестко раскритиковал футбольный комментатор Василий Уткин, а болельщики «красно-черных» написали гневное открытое письмо руководству клуба.

На трассе в Прикамье погиб 80-летний водитель, столкнувшись с КамАЗом
ЧП и криминал 1 апреля 2018, 11:16
Смертельная авария произошла  на 437-м километре дороги М-7 «Волга».

Вечером 30 марта, по предварительной информации, 80-летний водитель автомобиля Honda разворачивался на проезжей части трассы и не убедился в безопасности маневра. Легковушка столкнулась с КамАЗом с полуприцепом, ехавшим в попутном направлении, сообщает ГУ МВД России по Пермскому краю.

Водитель легковушки получил смертельные травмы и скончался на месте ДТП. По факту аварии проводится проверка.

Отметим, накануне на трассе в Прикамье в еще одном столкновении КамАЗа и легковушки погибли два человека.
Из операционного блока МСЧ № 9 в Перми эвакуировали 160 человек
ЧП и криминал 1 апреля 2018, 11:04
В Перми в МСЧ № 9 ночью из операционного блока эвакуировали 160 человек.

31 марта в 02:02  на пульт пожарных поступила сообщение о задымлении в МСЧ № 9 по улице Братьев Игнатовых, 2.  Медицинский персонал в соответствии с планами экстренного реагирования из здания операционного блока эвакуировал 160 человек.

В больницу прибыли 64 пожарных и 19 единиц техники. Выяснилось, что задымление в коридоре произошло из-за короткого замыкания проводов в подвале здания. Горения не было, к трем часам ночи все пациенты смогли вернуться обратно в палаты.

В результате происшествия никто не пострадал. По факту происшествия проводится проверка.