spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Амкар» выдал африканскому футболисту «фирменные» валенки

Пермская футбольная команда продолжает готовиться к выездному матчу с московским «Спартаком» в условиях ноябрьских морозов.

ФК «Амкар» опубликовал в своем Instagram фотографии 23-летнего гвинейского защитника Секу Конде, который тренируется на поле стадиона «Звезда» в валенках с логотипом пермского клуба. По словам пресс-атташе «Амкара» Сергея Хакимова, африканец живо интересуется русской культурой и с интересом изучал предоставленную ему обувь. По мнению Конде, для игры в футбол валенки подходят плохо, зато это теплая и комфортная обувь.
  
«Тренерский штаб старается подбодрить ребят, которым, на самом деле, непросто тренироваться на морозе. В настоящее время некоторые игроки уже имеют проблемы с простудными заболеваниями. В «Амкаре» надеются, что футболисты сумеют восстановиться к воскресному матчу. В предстоящей игре большое значение будет иметь физическая готовность футболистов, и для «Амкара» очень важно не уступить москвичам в этом», — сказал Хакимов.

Матч 14-го тура чемпионата России по футболу между московским «Спартаком» и пермским «Амкаром» пройдет на столичной «Открытие Арене» 20 ноября. Начало игры в 19:00 по пермскому времени.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае зафиксировали самую теплую апрельскую погоду за последние 28 лет

Последний рекорд был зафиксирован в 1995 году с температурой +22

В Перми столкнулись две легковушки и автобус

В ДТП пострадали водитель легковушки и пассажир 2005 года рождения

На территории СВО погиб гранатометчик из Кизела

Федора Щукина посмертно наградили Орденом Мужества