spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Гаджи Гаджиев пока не будет выпускать Чуму Анене в основе «Амкара»

В преддверии домашнего матча с краснодарской «Кубанью» главный тренер «красно-черных» Гаджи Гаджиев дал интервью, в котором рассказал о планах на ближайшую игру. По словам Гаджиева, новичок «Амкара» Чума Анане сможет выйти на поле только на замену.

Матч 8 тура между «Амкаром» и «Кубанью» пройдет 12 сентября в Перми. Сейчас пермская команда продолжает подготовку к игре. Как отметил наставник «красно-черных» Гаджи Гаджиев, ряд футболистов пока не появится на поле. В частности, норвежский нападающий Чума Анене, который недавно подписал контракт с клубом, сможет выйти только на замену.

«Он играл вместе с Огуде в «Волеренге». Огуде его и рекомендовал, его смотрели мои помощники. Состояние у него не сказал бы что хорошее, чуть ниже среднего. Это форвард, которого мы хотели видеть. Нам в принципе нужен был нападающий.  Считаю, что Чума — футболист хорошего уровня, но играющий пока ниже своих возможностей. Пока нет, если и смогут его увидеть в ближайших матчах, то выходящего на замену», — рассказал Гаджи Гаджиев.

Также, по словам главного тренера, некоторые футболисты по разным причинам не появятся на поле в ближайшем матче. «Изунна Узочакву получил травму во время выступления за национальную сборную Нигерии, и вряд ли сумеет восстановиться до 12 сентября. Кроме того, на 3 матча дисквалифицирован Фегор Огуде. Бранко Йовичич восстановился после травмы, остальные все в обойме», — подчеркнул Гаджиев. 

Отметим, Чума Анене ранее выступал за футбольный клуб «Работнички» из столицы Македонии Скопье. Там он отыграл один сезон, выходив на поле в 16 матчах и забив 11 голов. Также футболист выходил на поле в двух матчах квалификации Лиги Европы против казанского «Рубина». До перехода в македонский клуб нападающий выступал в различных норвежских командах и призывался в молодёжные сборные Норвегии разных возрастов. С «Амкаром» футболист подписал двухлетний контракт. Выступать за «красно-черных» Чума Анене будет под номером 11.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости