spot_img

«Молот» обыграл красноярский «Сокол» на своем льду

Пермские хоккеисты обыграли гостей с разницей в одну шайбу.

Завершилась первая домашняя игра пермского клуба после выездной серии игр. 28 октября на своем льду «Молот-Прикамье» принял гостей из красноярского клуба «Сокол». Пермские хоккеисты обыграли соперников со счетом 3:2.

Молотобойцы открыли счет уже на первой минуте — шайбу в ворота отправил отправил Валерий Жуков, которому помог Руслан Шайхулов. В начале второго периода молотобойцы воспользовались свои преимуществом и благодаря успешной атаке Руслан Шайхулова и Максима Рыжова команда получила второе очко.

Однако гости не сдавались и сравняли счет к концу 41 минуты второго периода. Впрочем, пермякам удалось реализовать преимущество и забить последнюю шайбу за пять минут до окончания встречи, сообщает пресс-служба «Молот-Прикамье».

Сейчас «Молот-Прикамье» находится на 21 месте турнирной таблице из 27. Последний раз пермский клуб проиграл «Южному Уралу» по буллитам.

Отметим, что сейчас из-за недостатка финансирования над «Молотом-Прикамье» нависла угроза закрытия.