«Молот-Прикамье» покинул кубковую зону, проиграв «Бурану»

Спорт 5 февраля 2018, 09:34
Сейчас пермская команда имеет лишь теоретические шансы продолжить выступление в плей-офф, потерпев два поражения от лидеров чемпионата, а затем проиграв и аутсайдерам — воронежскому «Бурану».

Игра прошла 3 февраля на домашнем льду молотобойцев. В первом периоде на пятой минуте встречи «Молот-Прикамье» устроил быструю атаку, которую завершил добиванием Павел Порядин — 1:0. Но гости ответили своей шайбой, поймав пермяков на оплошности в обороне — 1:1. За второй период был забит один гол — на 30-й минуте матча «Буран» забросил вторую шайбу в ворота Коробова — 1:2. В третьем периоде за 36 секунд до сирены, заменив вратаря на шестого игрока, пермяки смогли сравнять счет. Но в дополнительное время «Буран» в первой же атаке забил финальную шайбу. Матч завершился со счетом 2:3.

Главный тренер ХК «Молот-Прикамье» Сергей Востриков извинился перед болельщиками команды за «такой хоккей».

— Мы играли только первые десять минут неплохо. А потом сложилось такое впечатление, что это команда соперника борется за плей-офф, а не мы. Я не узнал команду. И мне стыдно за эту игру. Я хочу поблагодарить болельщиков за поддержку и попросить извинения за такой хоккей, — сказал Востриков.

5 февраля «Молот-Прикамье» завершит домашнюю серию игр с ХК «Рязань».
На прикамской трассе бензовоз улетел в кювет
ЧП и криминал 5 февраля 2018, 09:18
Авария произошла на трассе Оса — Чернушка из-за попытки водителя совершить опасный маневр.

Фото съехавшего в кювет бензовоза появилось в соцсетях. Очевидцы рассказали, что водитель пытался обогнать машину, но она ускорилась и не дала завершить маневр. Бензовоз попытался вернуться на полосу, но его «загнуло» и выбросило за дорожное ограждение.

По предварительным данным, водитель не пострадал.
Титов передал Путину список желающих вернуться в Россию олигархов
Власть и политика 5 февраля 2018, 09:16
Бизнес-омбудсмен Борис Титов передал список бизнесменов, желающих вернуться в Россию из Великобритании, действующему главе государства Владимиру Путину. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

В списке значатся более десяти фамилий, но их имена Титов не стал раскрывать. Также он подчеркнул, что список пополняется — в шести странах открыли пункты по приему обращений.

Титов отметил, что Великобритания потеряет статус «убежища для богатых», если будет проводить проверку источников средств для покупки активов, сообщают «Известия».

Пермские звезды Dj Smash и Гавр соревновались в логике с московскими комиками
Культура и шоубиз 5 февраля 2018, 08:59
Dj Smash и резидент «Камеди клаб» Гавр приняли участие в популярном шоу «Где логика». Соперниками пермяков стали стенд-ап комик Алексей Щербаков и ведущий Максим Голополосов.

Шоу выходит по выходным на телеканале ТНТ. Гости соревнуются в смекалке, отвечая на различные вопросы. Пока неизвестно, кто одержал победу в звездной схватке, так как передачи еще не было в эфире.

Публикация от Smash (@djsmash)

— Ожесточенная схватка Пермь — Москва в рамках программы «Где Логика» завершена. Угадайте кто же победил ? — написал в своем Instagram Dj Smash.