Советы врача Владислава Семерикова опубликованы на сайте краевого правительства.
Заведующий отделением эпидемиологии Пермской краевой инфекционной больницы Владислав Семериков дал советы, что делать и как себя вести, если дома близкий человек заражен коронавирусом. В первую очередь, по словам эпидимиолога, необходимо запастись масками и антисептиками. По возможности заболевшего необходимо изолировать в отдельную комнату. Больной должен постоянно носить маску, а также есть отдельно от остальных и только из своей посуды, такая практика сейчас реализуется и в больницах. Родственникам врач советует чаще мыть руки.
— Среди тех, кто заражен, есть те, кто легко его переносят, им комфортнее остаться дома. Пациенты с грузом соматических патологий часто имеют тяжелую форму инфекции. Они и поступают к нам в стационары, — говорит Владислав Семериков.
Если близкий человек лежит в больнице, то узнать о состоянии его здоровья можно через справочную службу. Через нее также передают вещи и продукты, правда по специальному списку, который сейчас только готовят — уточнил Вадислав Семериков.
Ранее «В курсе.ру» писал, что советник губернатора Прикамья Дмитрий Жебелев назвал три эффективные меры по борьбе с коронавирусом.
Новое пространство будут сдавать в аренду.
Цех № 4 «Завода Шпагина» реконструировали, закончив строительство двух антресольных этажей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора края.
В здании цеха уже расположены помещение «Точки кипения», лекторий и пространство свободного назначения. На новых этажах будут площади, доступные арендаторам. Свободные места могут занять различные молодежные организации, например «Российские студенческие отряды», «Волонтеры-медики», «Волонтеры Победы», «Российский союз молодежи» и Ассоциация развития КВН Прикамья.
В пресс-службе губернатора отметили, что новые площади дадут толчок для развития всего пространства «Завода Шпагина» и привлекут активную молодежь и креативных людей.
Ранее «В курсе.ру» писал, что у «Завода Шпагина» может появиться смотровая площадка.