spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Назван самый популярный спорт среди пермских детей

Юные пермяки стали активнее заниматься боевыми искусствами.

Пермьстат опубликовал статистические данные ко Всемирному дню ребенка. Согласно последней переписи населения, сейчас в регионе проживает 586 634 ребенка в возрасте от 0 до 17 лет. Это 22% населения Прикамья.

Среди этих ребят больше 300 тысяч — это мальчики, а самым популярным спортом считается дзюдо. Специалисты подсчитали, что в 2019 году в различных секциях этому боевому искусству обучались около 3,4 тысячи детей.

На втором месте по популярности стоит футбол. Ему посвятили свое детство 2873 пермских ребенка. А завершает тройку баскетбол, занятия по которому в прошлом году посещали 2755 ребят.

Но несмотря на активные занятия спортом, аналитики Пермьстата отметили, что количество детей, интересующихся активными занятиями, по сравнению с прошлыми годами немного упало. Но всего на 0,2% по сравнению с 2018 годом.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье ветеранам СВО выдали уже семь автомобилей с ручным управлением

Одна из последних церемоний вручения состоялась в Чайковском

В Юрле открыли новый лечебный корпус с поликлиникой

В новом здании разместились взрослая поликлиника, стационар и женская консультация

В Пермском Политехе прокомментировали трагедию со взрывом в лаборатории

По предварительной информации, на стенде с научным оборудованием при испытаниях изделия разрушилось колесо турбины