spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Не налегать на тортики». Футболист рассказал, как пережить пандемию и не растолстеть

После продолжительной паузы, случившейся из-за коронавируса, игроки ФК «Звезда» приступили к тренировкам. Второй день подряд они начинают с разминки, деления на группы и проведения двустороннего матча.

После занятий нападающий ФК «Звезда» Евгений Тюкалов рассказал «В курсе.ру» о том, как он жил три месяца без футбола и не набрал лишних килограммов.

— На данный момент физическое состояние примерно на 4 балла из 5. Мы всё равно дома тренировались, без дела не сидели. У нас был расписан план индивидуальных занятий, но это все равно другое, поэтому сейчас надо втягиваться, работать над физическими кондициями. У нас опытный тренерский штаб, поэтому думаю, что всё будет отлично! Считаю, что несерьезно спрашивать у футболиста, соскучился ли он по футболу. Зимой прошли сборы и подготовились к возобновлению чемпионата, но сложилась вот такая ситуация… И опять три месяца паузы. Конечно, мы все скучали по тренировкам и скучаем по играм. Надеюсь, больше такого не повторится, и мы будем тренироваться и играть в прежнем режиме, — рассказал бывший игрок молодежной команды «Амкар».

Спортсмен отметил, что в так называемом «пандемическом отпуске» работа у него не прекращалась. В это период он залечил все травмы и думал о том, как улучшить не только свою физическую форму, но и результат для команды.

— Потихоньку будем работать над реализацией, стандартами, командным взаимодействием. Тем более к нам присоединяются новые-старые партнёры. Это очень радует. Думаю, у нас будет отличная команда в этом сезоне. Нам надо быть единым коллективом. Это самый главный вывод, который я сделал. Над этим тоже будем обязательно работать в этом сезоне, — поделился размышлениями футболист.

И напоследок форвард пермской команды рассказал читателям «В курсе.ру», как не растолстеть за время карантина.

— Тренироваться, бегать, поддерживать свою форму. Если не можешь бегать, то делать дома различные упражнения. Тот же самый мини-кроссфит, добавить интенсивности. И, конечно, питание, стараться не переборщить. Можно в первой половине дня съесть булочку с чаем, ещё что-то. А вечером лучше не налегать на тортики и всё такое, — с улыбкой добавил Тюкалов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае стартовала посевная кампания

Сельхозпредприятия приступили к удобрению почвы

Мэр Перми Эдуард Соснин встретился с учащимися ведущих вузов города

Студенты пообщалась с градоначальником в рамках проекта «Дни молодого специалиста»

Слепая пермячка стала чемпионкой России по дзюдо

Она выступала в весовой категории до 57 кг