«Парма» пробилась в «Финал четырех» Кубка России по баскетболу

В ответном поединке пермяки обыграли действующего чемпиона Суперлиги и обладателя Кубка России на площадке противника — команду «Новосибирск» .

С первых минут субботнего матча игроки пермского клуба держали ситуацию в своих руках, открыв счет. В течение второго периода хозяевам удалось сравнять очки, но удержать позиции им не дали меткие попадания гостей. В итоге Вадим Балякин отправил в корзину «Новосибирска» победный мяч со средней дистанции.

Счет победной для БК «Парма» встречи 73:81. Общий результат двух матчей с «Новосибирском» — 157:138. Благодаря этим победам баскетбольная команда Перми вышла в «Финал Четырех» Кубка России.