spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермские фигуристы выиграли «золото» и «серебро» Кубка России

Для одного из дуэтов выступления на чемпионате стали дебютом.

Фигуристы из Перми победили в соревнованиях юниорских спортивных дуэтов на четвертом этапе Кубка России. Сразу две пермских пары завоевали медали: Алина Расковалова и Артем Бутаев выиграли золото, серебро — Александра Каргулина и Илья Калашников. Об этом сообщает пресс–служба Колледжа олимпийского резерва Пермского края.

Пермские фигуристы тренируются в школе олимпийского резерва «Старт», их наставником является молодой и успешный тренер Павел Слюсаренко. Стоит отметить, что пара Каргулина–Калашников — новый дуэт, фигуристы катаются друг с другом всего два месяца и соревнования в Казани для них стали дебютными.

— Выступлением ребят доволен. Все показали себя в целом неплохо. Работать, конечно, еще есть над чем. В первую очередь над стабильностью исполнения, — поделился Павел Слюсаренко с интернет–изданием «АиФ-Прикамье». — Но хорошо уже то, что в нынешней ситуации есть возможность выступать, бороться, понимать, в каком направлении нужно двигаться дальше.

В октябре текущего года «В курсе.ру» писал, что дуэт пермских фигуристов Ивана Бальченко и Ясмины Кадыровой занял второе место в короткой программе Кубка России. Соревнования в Москве стали вторым выступлением пермских спортсменов на взрослом уровне.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

У пермского ТРЦ «Планета» откроют каток

Открытие запланировано на 13 декабря

Житель Прикамья предстанет перед судом за нанесение тяжких ранений в магазине

Конфликт в очереди у кассы закончился нападением с ножом

В Прикамье простятся с двумя погибшими на СВО бойцами

Церемония прощания состоится 10 декабря в Очере

От СВО до горнолыжного спорта. Как после ранения изменилась жизнь ветерана из Кунгура

Александр Белоусов рассказал о том, почему современная война «игрушечная», как не впасть в уныние после тяжелых ран, и зачем нужны патриотические уроки в школах