Сборная России одержала пятую победу на чемпионате мира по хоккею

Российские хоккеисты обыграли команду Словакии со счетом 4:0, обеспечив себе таким образом минимум второе место на групповом этапе чемпионата мира.

Вратарь сборной Словакии пропустил две шайбы в первом периоде от Максима Мамина и Никиты Гусева, а также на последних минутах игры — от Максима Шалунова и Ильи Михеева. Ворота России так и остались нетронутыми. Таким образом, российский вратарь Игорь Шестеркин остается единственным «сухим» голкипером на турнире. Он не пропускает уже 140 минут.

Следующий матч Россия проведет 15 мая. Соперником российской сборной станет Швеция. По итогам игры определится лидер группового этапа чемпионата мира.

Напомним, что сейчас российская сборная находится на второй строчке таблицы группового этапа с отставанием в один бал от шведов.