Сборная России проиграла Швеции на матче группового этапа ЧМ по хоккею

Заключительный матч группового этапа чемпионата мира по хоккею закончился для россиян со счетом 3:1 в пользу Швеции.

Таким образом, наша сборная встретится в четвертьфинале с канадцами, которые занимают третье место в своей группе В. Россия выходит из группового этапа на втором месте.

Матч между Россией и Швецией начался с позитивной шайбы Кирилла Капризова в ворота соперников. На протяжении первого периода российские хоккеисты не подпускали шведов к воротам. Также стоит отметить и большое количество удалений со стороны соперника, но не всеми удачными моментами смогли воспользоваться наши хоккеисты.

Во втором и третьем периоде шведы начали агрессивную игру и выбили три победные шайбы. Следующий матч сборной России состоится 17 мая.