spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Спортсмены в Прикамье попросили власти ослабить условия самоизоляции

Спортсмены придумали способ подготовки к осеннему марафону.

Пермское беговое сообщество обратилось к врио губернатора Дмитрию Махонину с просьбой разрешить им утренние пробежки. По словам бегунов, за последние три-четыре года профессиональные спортсмены не раз помогали в благотворительных мероприятиях и поднимали спортивную культуру в крае, поэтому предлагают не прерывать их тренировки на время карантина.

— В большинстве своем это сознательные и ответственные люди. Они соблюдают режим самоизоляции и, более того, идут на всевозможные ухищрения, чтобы не прерывать тренировочный процесс, — говорится в сообщении сообщества в соцсетях. — Да, они бегают на балконах, по лестницам в подъездах, в двухкомнатных квартирах. Самые отчаянные выходят ночью или рано утром и бегают вокруг дома. Они не сдадутся. Они все рано будут бегать.

Спортсмены предлагают разрешить властям утренние тренировки. При этом условия карантина нарушаться не будут, ведь бегать люди будут по одному, с 5 до 7 утра, в масках и перчатках. В случае, если на одной площадке окажется сразу несколько бегунов, они обещают держать установленную дистанцию в 1,5 метра.

Напомним, несмотря на закрытие всех общественных мест, власти все-таки оставили городскую набережную для утренних пробежек. Ее можно посещать с 6:00 до 12:00.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье осудили 25-летнего парня за смерть матери в ДТП

Он сел за руль в состоянии наркотического опьянения

В Чусовом проходят XXI Всероссийские Малые Астафьевские Чтения

Мероприятия посвящены 100-летию писателя Виктора Астафьева.