spot_img

Гаджи Гаджев: «Амкар» доиграет юбилейный сезон, что будет дальше, пока не ясно

Главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев рассказал о ближайших перспективах пермского футбольного клуба.

В большом интервью, опубликованным изданием «Советский спорт», главный тренер сообщил, что команда все-таки отправляется на сборы и точно доиграет юбилейный —25-й сезон.

— Губернатор Пермского края дал гарантию, что сезон «Амкар» доиграет. А дальше пока не ясно, — прокомментировал Гаджиев.

Вместе с этим непонятным остается и то, как будет развиваться ситуация в следующем сезоне. Ответа на эти вопросы не удалось получить ни от тренера, ни от директора клуба. Трансферами пока команда тоже не планирует заниматься, у игроков нет юридических причин покинуть клуб или разорвать контракт в одностороннем порядке.

Также тренер отметил, что во время сборов вместе с игроками они будут обсуждать сложившуюся ситуацию и искать пути выхода из нее. 

Напомним, ранее Гаджи Гаджиев заявил, что клуб может прекратить существование. Это связано с тем, что для участия в профессиональных соревнованиях нужно иметь соответствующий бюджет, а у клуба, по словам менеджмента, денег нет. Однако чуть позже появилась информация, что краевой минспорт планирует поддержать футбольный клуб. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье сразу несколько машин рыбаков ушло под лед

Мужчины выезжали на лед, несмотря на предупреждение спасателей.