spot_img

Для Пермского марафона представлены уникальные медали в зверином стиле

До сегодняшнего дня дизайн медалей для марафонцев оставлялся в секрете. Его автором стал известный пермский скульптор Рустам Исмагилов.

— Моей основной задачей было сделать выразительный образ. Медаль должна была отличаться от тех, что были в Сиэтле, Чикаго и других городах, где проходил марафон. Она должна была быть самобытной, запоминающейся и отражать образ нашего региона. Пришла идея, что наша медаль должна быть с мотивами пермского звериного стиля, в данной медали использован календарь охотников коми-пермяков, — рассказал Рустам.

По словам художника, солярный символ и календарь означают непрерывное движение, в котором все мы находимся.

Отметим, что сама медаль двусторонняя — если на лицевой стороне отражена символика мероприятия, то обратная сторона гладкая. Это сделано специально для того, чтобы каждый смог написать свое имя и время, за которое он пробежал дистанцию. Километраж дистанции вынесен на ленту. Размер медалей тоже разный — в зависимости от расстояния, которое пробежал спортсмен.

Напомним, что Пермский марафон станет не только праздником для спортсменов, но и зрелищным мероприятием для болельщиков. Он пройдет в городе 2 и 3 сентября.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Сетевой IT-университет – для айтишников и начинающих

Об уникальном проекте для людей любой специальности расскажем в нашем материале.