В Перми прошел финал гонок «Трек-400»

Финал открытого Кубка Пермского края и Свердловской области по трековым гонкам прошел накануне в Перми на стадионе

«Локомотив»

. Престижный турнир собрал лучших гонщиков из Прикамья, Свердловской области и других регионов.

Финал был разделен на квалификационные заезды, финальные гонки и награждение. Заезды проходили по категориям «А1600» и «Д2-Классика». Кроме того, зрители смогли увидеть заезды Кубка RRC-GT.

В зачете «А1600» не было равных мастеру спорта, обладателю Кубка России по автокроссу свердловчанину Игорю Шемякину. Вторую и третью строчку пьедестала также заняли представители Екатеринбурга.

В категории «Д2-Классика» первое место занял также представитель Свердловской области Андрей Иванов. Второе и третье место завоевали прикамцы.

«Трек 400» — это гонки по кольцевой зимней трассе длиной 400 метров. В заездах участвуют переднеприводные и заднеприводные автомобили с моторами различной кубатуры. Победителем становится пилот, пришедший к финишу первым. В Перми гонки «Трек 400» прошли впервые за 22 года в прошлом году на стадионе «Юность», собрав примерно две тысячи зрителей.