В Перми прошел открытый кубок по бодибилдингу

В Перми на площадке ДКЖ прошел Открытый кубок Пермского края по бодибилдингу. Участие в соревнованиях приняли спортсмены из краевого центра и соседних регионов.

Как рассказали в краевой федерации бодибилдинга, в этом году участие в соревнованиях приняли 55 спортсменов из Прикамья и соседних областей.

Участники соревнований соревновались в нескольких категориях. У мужчин соревнования проходили у юниоров, по классическому бодибилдингу, бодибилдингу и пляжному бодибилдингу. Девушки были разделены на фитнес-юниорок – до 23 лет, фитнес-бикини и бодифитнес.

В категории «классический бодибилдинг» у мужчин первое занял Алексей Ташкинов из Чайковского, а в категории «бодибилдинг» победу одержал Павел Гец. У женщин в категории «бодифитнес» кубок завоевала Надежда Топоркова из Асбеста.

Все победители получат шанс выступить на 29-м Открытом кубке и первенстве России, которые пройдут в конце апреля в Мурманске.

Следующий этап Открытого кубка Пермского края по бодибилдингу состоится осенью этого года.