spot_img

В Пермском крае в 11-ый раз отмерят «Строгановскую милю»

Чемпиона по сноукайтингу пройдет на территории музейно-исторического комплекса «Палаты Строгановых» в Усолье.

15 и 16 февраля в Усолье в акватории реки Камы пройдет XI открытый чемпионат Пермского края по сноукайтингу «Строгановская миля». В соревновании примут участие более 40 спортсменов из Перми и Пермского края. Спонсором соревнования в пятый раз подряд выступает «Уралкалий». Компания поддерживает проекты направленные на формирование культуры здорового образа жизни и оказывает содействие при организации спортивных мероприятий в Березниках и Соликамске.

Соревнования будут проводиться в направлениях «курс-рейс» и «фристайл». Также пройдут бесплатные мастер-классы по управлению кайтом для начинающих. Зрители мероприятия смогут не только насладиться выступлениями спортсменов, но и посетить музейно-исторический комплекс «Палаты Строгановых», где пройдут массовые развлекательные мероприятия, в том числе катание на лошадях, экскурсии по объектам музейного комплекса старого Усолья.

«Строгановская миля» проводится в Усолье с 2010 года. С 2016 года чемпионат начала поддерживать компания «Уралкалий». Кроме того, калийный гигант оказывает активное содействие в проведении в Усолье международного фестиваля «Звоны России», соревнования парусных судов «Строгановская регата» и конно-спортивных состязаний «Строгановская верста».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Бардымском округе простились с погибшим на СВО танкистом

Он погиб при выполнении боевых задач 15 марта этого года

В Минтрансе сообщили о подготовке запуска электрички до Закамска

В ведомстве рассказали о том, какие работы проходят сейчас

В Перми выступят российские актеры дубляжа и знаменитые косплееры

Встречи пройдут в рамках фестиваля современной визуальной культуры Panicomix

В Перми вторые сутки подряд задерживают авиарейсы по нескольким направлениям

Шестого июля пассажиры не смогли вылететь в Санкт-Петербург