spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Все мы бухаем и деремся». Кокорина и Мамаева не возьмут в пермскую «Звезду», но не из-за скандала

В пермском ФК «Звезда» не готовы принять футболистов российской сборной, устроивших пьяный дебош и избивших чиновника Минпромторга.


Трудоустроить драчунов

Журналисты радиостанции «Эхо Перми» обеспокоились будущим талантливых футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева. Ведь после их пьяных выходок, в ходе которых они избили стулом чиновника Минпромторга и водителя телеведущей разгорелся такой скандал, что футбольный клуб «Краснодар» решил разорвать контракт с Мамаевым, а «Зенит» планирует избавиться от Кокорина.

Может быть пермский ФК «Звезда» позовет оскандалившихся журналистов? С таким вопросом в клуб позвонили из редакции «Эха».

– Безусловно, нет! – сообщили в пресс-службе клуба. – Кокорин и Мамаев не являются воспитанниками пермского футбола. А у нас сейчас идет ставка на своих, на местных игроков. Зачем нам раздувать зарплатную ведомость приезжими, когда мы справляемся своими и развиваем своих. Нам такие гастролеры с такой дисциплиной не нужны.

Скандал не стоит выеденного яйца

Впрочем, старший тренер ФК «Звезда» Алексей Попов сообщил, что, по его мнению, скандал вокруг пьяных похождений именитых футболистов раздут чересчур сильно

– У людей трагедия, которую разыграла страна, которая и яйца выеденного не стоит. Все мы ошибаемся, все мы бухаем и деремся, что-то никто в тюрьму из-за этого не попадает. А тут такой непонятный резонанс, два футболиста, которые потом и кровью деньги зарабатывают, не воруют их и не отбирают, их проклинают и считают врагами народа — это тоже не дело. Да, они совершили проступок и должны за него понести соответствующее наказание, но то, что сейчас происходит — это цирк, в нашей стране, который продолжается уже на протяжении 20-30 лет.

Чеченский вариант

Впрочем, конкретно сейчас вопрос о трудоустройстве футболистов не стоит. Оба они находятся в СИЗО, против них расследуют два уголовных дела.

Ранее с предложением дать оступившимся футболистам место в грозненском клубе «Ахмат», выступил Рамзан Кадыров.

«Заявляю ответственно, что мы не ждем от них никакой звездной игры и забитых мячей. Наша цель — помочь молодым людям вернуться в нормальную жизнь, безболезненно пройти период адаптации», — сказал глава Чечни в пятницу, 12 октября и отметил, что это предложение будет действительно не зависимо от того, как закончится расследование уголовных дел.

В минувшую пятницу перечеркнутые портреты Александра Кокорина и Павла Мамаева появились в Перми

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости