spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Защитник «Амкара» рассказал британским СМИ о расизме в России

Защитник пермского клуба «Амкар» и сборной Нигерии в преддверии матча со сборной Хорватии, который пройдет сегодня,  рассказал британским СМИ о том, что в России не одобряют расизм.

Брайн Идову опроверг слухи о проблеме расизма в России. Он отметил, что в стране, как и везде, есть глупые люди, которые могут пошутить на тему цвета кожи, но в целом россияне открыты и дружелюбны.

— В России есть глупые люди, однако если они шутят на тему расизма, то даже не понимают что это значит на самом деле. Они никогда не участвовали в подобных событиях в судьбе других стран, так что это не расизм. В целом в России вы увидите лишь приветливых людей, которые не потерпят расизма, — приводит слова Идову The Guardian.

Он подчеркнул, что люди не должны называть Россию расистской страной, так как подобные поступки совершаются отдельными людьми, а в целом в России негативно относятся к этому явлению.

По его мнению, ЧМ-2018 позволит укрепить дружеские отношения между странами.

«Многие россияне открыты для общения, они любят Европу. Это мероприятие укрепит страну», — добавил Идову.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье ожидается самая холодная ночь июля

За счет поступления Скандинавского антициклона температура опустится до +3 градусов

В августе в Прикамье завершат ремонт одного из крупных ледовых дворцов

На данный момент завершены работы на лицевой части фасада, ведется обновление входной группы

В Прикамье ушел из жизни основатель боксерского движения Березников

С 1970-го года мастер спорта начал передавать свой опыт молодым спортсменам

«Уралкалий» стал победителем Всероссийской премии «Экспортер года-2025» среди предприятий ПФО

На конкурсе оценивали вклад в развитие экспортной деятельности, расширение географии поставок и укрепление позиций российских компаний на международных рынках