spot_img

«АвтоВАЗ» объявил об очередном повышении цен

Российский автогигант с 1 сентября повысит цены на свою продукцию в среднем на три процента. Таким образом, очередное повышение цен на автомобили Lada будет уже четвертым в этом году.

Цены будут увеличены на все комплектации Lada Granta, Lada Kalina, Lada Largus и Lada 4×4, сообщает «Интерфакс». Обновленная цена уже доступна на официальном сайте «АвтоВАЗ». При этом не поднимется стоимость только одного автомобиля  Lada Priora.

Новое повышение цен на автомобили Lada уже четвертое в этом году. Первое повышение было в январе  на 9%, затем в марте  в среднем до 5%, а последнее повышение цен датируется 1 августа: тогда автомобили подорожали на 4%. Как пояснили в «АвтоВАЗ», «изменение ценовой политики компании связано с макроэкономическими факторами, а также с конкурентной средой на рынке».

Кроме того, сообщается, что в первой половине 2015 года убыток российского автопроизводителя составил 3,316 млрд рублей при чистой прибыли в 729 миллионов рублей. Выручка ОАО «АвтоВАЗ» за отчетный период увеличилась на 1,35%  до 91,872 млрд руб.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье сразу несколько машин рыбаков ушло под лед

Мужчины выезжали на лед, несмотря на предупреждение спасателей.