spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Башкирия присоединится к всероссийской акции «Ночь искусств»

Мероприятие, приуроченное ко Дню народного единства, пройдет по инициативе Минкульта РФ 3 ноября. В этот день все культурные учреждения Башкирии проведут специальные акции и предстанут как единое культурное пространство.

Как сообщили в республиканском Минкульте, 3 ноября с 15 часов во всех театрах, музеях, библиотеках и других культурных учреждениях Башкирии пройдут специальные мероприятия. В частности, будут проведены «Ночные встречи» с известными арт-личностями. Также пройдут тематические лекции и дискуссии, которые будут дополнены ночными кинопоказами, литературными чтениями, авторскими экскурсиями, театральными интермедиями, выставками, музыкальными гостиными.

Кроме того, на всех площадках перед вузами республики в 15 часов пройдут флешмобы, которые завершатся запуском шаров цветов флага России, а в девять вечера во всех культурных учреждениях прозвучит российский гимн.

Первая акция «Ночь искусств» прошла по инициативе Министерства культуры РФ в 2013 году в Москве и Санкт-Петербурге. В 2014 году проект был впервые реализован во многих регионах России, в том числе и в Республике Башкортостан. «Ночь искусств» дополнила линейку таких масштабных и уже ставших традиционными культурных акций, как «Театральная ночь», «Ночь музеев» и «Библионочь».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На Восточном обходе Перми грузовик протаранил машину дорожных служб

На данном участке образовалась большая пробка. 

Супермодель Наташа Поли поделилась снимками из родной Перми

Звезда сфотографировалась на фоне домов Компроса.

Мэр Перми Эдуард Соснин выйдет на уборку улиц

Общегородской субботник проходит в рамках подготовки города к майским праздникам.

Полиция задержала пермяка, который незаконно ловил лещей

Мужчина осуществлял лов рыбы путем захвата крючками за любые участки тела рыбы