spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Башкирия начнет поставки в Китай мяса индейки

Властям Башкирии удалось договориться с китайскими партнерами о крупных поставках мяса птицы в Поднебесную.

Контракты с китайцами будут подписаны в ближайшее время. Объемы поставок не называются, поскольку эта информация является коммерческой тайной. Об этом журналистам на пресс-конференции, организованной агентством «Интерфакс», сообщил министр сельского хозяйства региона Николай Коваленко.

Он также сообщил, что в качестве вариантов сотрудничества с КНР рассматривается перспектива поставки зерна или муки и рапсового масла. Однако эти проекты пока находятся в стадии обсуждения. «Результаты пока есть только по меду и мясу индейки», — резюмировал Николай Коваленко,

Министр отметил и особенности инвестиционного поведения азиатских партнеров. По словам господина Коваленко, китайцы охотно входят в капитал и участвуют в производстве, как в случае строительства завода по производству рапсового масла в Благоварском районе.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье ожидается самая холодная ночь июля

За счет поступления Скандинавского антициклона температура опустится до +3 градусов

В августе в Прикамье завершат ремонт одного из крупных ледовых дворцов

На данный момент завершены работы на лицевой части фасада, ведется обновление входной группы

В Прикамье ушел из жизни основатель боксерского движения Березников

С 1970-го года мастер спорта начал передавать свой опыт молодым спортсменам

«Уралкалий» стал победителем Всероссийской премии «Экспортер года-2025» среди предприятий ПФО

На конкурсе оценивали вклад в развитие экспортной деятельности, расширение географии поставок и укрепление позиций российских компаний на международных рынках