spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Башкирии подорожали выходы на природу

Правительство Башкортостана повысило цены на услуги на особо охраняемых природных территориях республиканского значения.

Как следует из текста документа, опубликованного на сайте правовой информации, в среднем цены выросли на 20%. Например, цена экскурсии к уникальным объектам с гидом увеличилась с 300 до 350 рублей, а проход одного человека по особо охраняемой территории с инструктором — с 85 до 100 рублей. Стоимость отдыха в сутки на территории природных парков «Иремель» увеличилась с 50 до 60 рублей, «Аслы-куль» и «Кандры-куль» — с 70 до 80 рублей, «Мурадымовское ущелье» — с 80 до 90 рублей.

Сплав по реке в сопровождении сотрудников дирекции особо охраняемой природной территории теперь будет стоить 170 рублей вместо 140. Проживание в лесных избушках на полевых стационарах подорожало на 10 рублей и теперь стоит 50 рублей с человека в сутки.

Выросли цены на прокат инвентаря и оборудования. Палатки обойдутся туристам от 50 до 90 рублей за сутки в зависимости от вместительности, резиновая лодка — в 70 рублей в час, лодка весельная и катамаран — в 250 рублей. Автомобильная стоянка тоже платная — 90 рублей за сутки. Проживание в гостинце — от 250 до 350 рублей за ночь. Также в парках можно помыться в бане за 500 рублей.

Сборы пойдут на очистку и благоустройство территорий природных парков.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости