spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Дальнобойщик из Башкирии протаранил автобус с детьми в ХМАО

Страшная массовая авария произошла накануне в Ханты-Мансийском автономном округе.

4 декабря на 926-м километре федеральной автомобильной дороги Р404 Тюмень – Ханты-Мансийск произошло столкновение рейсового автобуса, в котором находились члены спортивной команды по акробатике из Нефтеюганска, два грузовых и один легковой автомобиль.

LN2pxWNoQA-800x600.jpg
Фото: ГУ МЧС по Ханты-Мансийскому автономному округу

По данным следствия, виновником страшного ДТП стал водитель автобуса. Он потерял управление. В итоге в аварии погибли 12 человек, 11 из них – дети. Остальные 34 госпитализированы, 19 из них находятся в тяжелом состоянии. За их жизни сейчас борются врачи.

NaXdZ40Lwg-800x600.jpg
Фото: ГУ МЧС по Ханты-Мансийскому автономному округу

Водителей грузовиков и водителя автобуса задержали и доставили в отдел для дачи показаний. Во время допроса мужчины дали противоречивые показания относительно местонахождения транспортных средств в момент ДТП. Однако следователям удалось установить, что правила дорожного движения были грубо нарушены водителями автобуса и одного из грузовиков. Их привлекли в качестве подозреваемых.

iczSoiNl3O-800x600.jpg
Фото: ГУ МЧС по Ханты-Мансийскому автономному округу

Как выяснилось позже, водитель одного из грузовиков, который протаранил автобус, был из Белокатайского района деревни Начарово в Башкирии. Мужчина имел 8-летний стаж управления автомобилем, а также имел права на управление транспортом категорий В, С, D. Кроме того, водитель за последние два года 12 раз привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения, сообщил Ufa1.ru со ссылкой на источник в ведомстве.

В настоящее время в Ханты-Мансийском автономном округе, а также в Ямало-Ненецком автономном округе и Тюменской области объявлен траур. 5 декабря отменены все развлекательные мероприятия.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости