spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Башкирии эвакуировали жильцов жилого дома из-за гранаты

Снаряд обнаружили жильцы одной из квартир многоэтажного дома во время ремонта. Полиция проводит проверку.

Инцидент произошел вечером 17 июня в доме на улице Ленинградской города Салават. Во время ремонта жильцы одной из квартир обнаружили у себя под ванной опасный боеприпас. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ.

После обнаружения гранаты хозяин квартиры вынес ее в подъезд и оставил возле мусоропровода. На место происшествия прибыли сотрудники полиции.
По словам начальника отдела МВД России по городу Салават Алексея Киселева, полицейские приняли все меры по обеспечению безопасности жителей дома, из опасной зоны незамедлительно было эвакуировано около 80 граждан.

Полицейские вывезли опасный снаряд с территории города. Позже саперы установили, что найденный предмет является ручной осколочной гранатой РГД-5. К счастью, она не представляет опасности, так как не содержит взрывчатого вещества и была снаряжена учебным запалом.

Сейчас сотрудники полиции проводят проверку. Граната направлена на экспертизу.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

С начала года пермские безбилетники оплатили штрафы на сумму более 30 млн рублей

К ответственности привлекли более 15-ти тысяч таких пассажиров

В туристическом центре Кунгура появится 3D-макет города

Местом для установки выбрана площадка у «Пупа Земли»