spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Башкирии начальника ЖК судят за падение льдины на ребенка

Представителя жилкомпании обвиняют в халатности.

В Стерлитамакский городской суд направлено уголовное дело против сотрудницы жилищной компании, на участке которой с нечищеной крыши упал пласт льда, травмировав пожилую женщину и её трехлетнюю внучку. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры республики.

По версии следствия, обвиняемая, начальник участка №1 ООО «ЖК Уральский», своевременно не организовала очистку от снега и наледи кровли пятиэтажного дома по улице Элеваторной. В марте прошлого года кусок льда упал на жительницу дома и ее внучку, когда они выходили из подъезда.

В итоге пожилая женщина отделалась ушибами. Ребенок в тяжелом бессознательном состоянии был доставлен в реанимацию и перенес сложную операцию. Врачи диагностировали у девочки черепно-мозговую травму, которая квалифицируется как тяжкий вред здоровью.

Сотруднице жилкомпании предъявлено обвинение по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Обвиняемая полностью признала свою вину.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан