spot_img

В Башкирии нефтяные компании оштрафовали за загрязнение воздуха

Башкирская природоохранная межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения экологического законодательства на предприятиях нефтедобычи и переработки. В результате инспекции выявлены нарушения на шести крупных предприятиях нефтегазового комплекса.

За 2015 год в список организаций-нарушителей вошли ООО «Туймазинское газоперерабатывающее предприятие», ООО «Башнефть-Логистика» и ООО «Таргин-Бурение». Предприятия не проводили мероприятия по сокращению выбросов вредных веществ в атмосферу. Компании загрязнили воздух более чем четырьмя тоннами опасных веществ, включая канцерогены, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Башкортостан.

Природоохранная прокуратура внесла в адрес руководства организаций представления, по результатам которых фирмы разработали проекты по уменьшению вредных выбросов на текущий год. В план входит перевооружение отдельных участков производств и строительство новых очистительных установок, стоимость которых превысила 15 миллионов рублей. Исполнение проектов находится на контроле ведомства.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.

Шоу «Привет, Андрей!» с участием пермского ансамбля «Воскресение» покажут 30 марта

Программа будет посвящена песням из советских кинофильмов 80-х годов прошлого века