spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Башкирии осудят участников крупной наркогруппировки

Члены преступного сообщества распространяли наркотики в нескольких регионах России.

Прокуратура Республики Башкортостан утвердила обвинительное заключение в отношении 33 жителей Башкирии, соседних регионов, а также Латвии и Азербайджана. Все они в разной степени обвиняются по статьям: «Руководство и участие в преступном сообществе», «Незаконный сбыт наркотических средств в крупных размерах», «Приготовление к незаконному сбыту наркотиков в особо крупных размерах».

Как считает следствие, организатором преступной группы, которая занималась сбытом спайса в Башкортостане, Татарстане, а также Челябинской, Омской, Удмуртской и Курской областях, был житель Уфы Артур Фархутдинов. Наркосообщество имело чёткую организацию с разделением обязанностей. «Оптовые курьеры» фасовали крупные партии по разовым дозам. Другие члены группировки распределяли их по тайникам.

В начале прошлого года незаконную деятельность пресекли сотрудники госнаркоконтроля. В тайниках, квартирах и машинах задержанных было обнаружено свыше 22 килограммов запрещенных веществ, стоимость которых на черном рынке оценивается в 40 миллионов рублей.

В ходе расследования была проделана огромная работа: допрошено более 120 свидетелей, назначено и проведено свыше 570 судебных экспертиз. Объем материалов уголовного дела составил 271 том.

Обвиняемые находятся под стражей, и большинство из них отказались от дачи показаний. После вручения им копий обвинительных заключений уголовное дело будет направлено на рассмотрение в суд.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами