spot_img

В Башкирии пенсионерка закрыла воровку у себя в квартире

70-летняя женщина, после распития спиртного, пригласила незнакомую женщину к себе домой переночевать. Ночью хозяйка квартиры проснулась от шума, в коридоре она увидела, что ее гостья собирается уйти, прихватив с собой ее деньги. Пенсионерка не растерялась и заперла воровку у себя в квартире до приезда полиции.

Как сообщили в МВД по РБ, накануне заявительница гостила у своей соседки по дому. Вечером к ним пришла дама, которую ранее она не знала. Вместе они распили спиртное. Ближе к ночи пенсионерка засобиралась к себе домой и заодно пригласила переночевать новую знакомую. У себя в квартире сердобольная женщина уложила гостью спать на диване, между подушками которого хранился кошелек с деньгами.  

Поздней ночью хозяйка проснулась от шума в комнате. Включив свет, женщина увидела, что ее гостья стоит одетая и собирается уходить. Тогда пенсионерка резко выбежала из квартиры и заперла дверь. Задержанная призналась в полиции, что обнаружила кошелек с деньгами. 33 200 рублей она вытащила и спрятала под одеждой. Всю наличность она добровольно вернула стражам порядка. В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Почти половина руководителей пермских компаний готовы отказаться от своей должности

Самая распространенная причина - приобретенная раздражительность

В Перми с 1 апреля изменится расписание общественного транспорта

Изменения коснутся нескольких автобусных маршрутов и одного трамвайного

В Прикамье поймали банного вора

Мужчина наворовал на 6,5 тысяч рублей.