spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Башкирии врач отсудил у пациентки 5 тыс. рублей за пост в соцсети

Женщина, пришедшая на прием пьяной, пыталась выставить доктора в невыгодном свете на страничке паблика.

Хирург Чишминской районной больницы Артур Г. отсудил у пациентки 5 тысяч рублей за публикацию поста, порочащего его репутацию. Об этом сообщает Life.ru. В июле местная жительница опубликовала в паблике «Подслушано Чишмы» негативный отзыв о работе врача. По словам пациентки, специалист не оказал ей необходимую медицинскую помощь.
«Артур Г. не захотел провести должным образом осмотр и сказал, что рана обычная, и не зашил, и скобы не поставил. После этого рана быстро загноилась. Ровно через неделю чисто случайно попала к хирургу Марсу. Увидев рану, он был ошеломлён тем, что ничего не было предпринято хирургом Артуром Г. Тут же Марс Н. сказал, что нужно оперировать участок. Как нам, чишминцам, обращаться в больницу за помощью к молодым специалистам, если за ними «подтирают» старые хирурги», — возмущалась пациентка.

Хирург узнал о том, что стал героем публикации, от коллег. Врача возмутил отзыв бывшей пациентки. По словам специалиста, он осмотрел женщину в приёмном покое и произвёл первичную обработку раны. А поскольку рана была нагноившаяся, то зашивать её он не стал. Вместо этого хирург очистил и перевязал рану и назначил женщине антибактериальную и противовоспалительную терапию. Кроме того, врач сообщил, что пациентка была на приёме в нетрезвом состоянии. Эту информацию подтвердил и фельдшер больницы, который доставил пострадавшую в медучреждение.
В итоге оскорбленный врач решил обратиться к юристу, который, в свою очередь, подготовил судебный иск.
В суде медик требовал компенсацию в размере 50 тысяч рублей. Суд удовлетворил его иск частично, обязав экс-пациентку выплатить доктору 5 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости