spot_imgspot_imgspot_img

В Башкирии выпал град огромных размеров

В нескольких районах Башкортостана выпал град размером с куриное яйцо. Об этом сообщают пользователи социальных сетей. Природное бедствие затронуло жителей Ишимбайского, Абзелиловского, Бирского, Янаульского и Краснокамского районов.

По данным ГТРК «Башкортостан», крупный град также прошел в районе столичного аэропорта, селах Дмитриевка и Волково Уфимского района.

Республиканское управление МЧС предупреждает жителей и гостей Башкирии о том, что в понедельник, 30 мая, скорость ветра в регионе достигнет 15-20 метров в секунду. 

«Рекомендуется избегать нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями и рекламными щитами, а водителям стоит снизить скоростной режим», — сообщает региональное министерство.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Скончался бывший глава Кизеловского района

Возглавляя территорию, он многое сделал для развития ее туристического потенциала

В Перми на Коммунальном мосту произошла смертельная авария

От полученных в ДТП травм водитель автомобиля «Лада Калина» скончался на месте

«Новогор-Прикамье» объяснил, почему пермякам в феврале пришли увеличенные счета за воду

Избежать подобных трат можно, установив индивидуальный прибор учета

В Индустриальном районе Перми часть домов временно осталась без света

Электроснабжение пропало в связи с технологическим нарушением