spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Ереване вооруженные люди захватили здание полиции

Утром в воскресенье, 17 июля, группа вооруженных людей захватила здание полиции и внутренних войск в Ереване. Они потребовали освободить члена армянской оппозиционной гражданской инициативы «Учредительный парламент» Жирайра Сефиляна, сообщает «Интерфакс». Сефиляна арестовали накануне за незаконное приобретение и хранение оружия.

Вооруженные люди, захватившие здание полиции, объявили о начале государственного переворота в Армении на фоне происходящего в Турции. Армянское правительство опровергло заявление террористов, у которых на данный момент в заложниках находятся сотрудники республиканской полиции. Как сообщил «Интерфаксу» экс-министр национальной безопасности Армении Давид Шахназарян, правоохранители надеются избежать кровопролития и договориться с вооруженными людьми. Пока сообщается об одном пострадавшем в ходе захвата здания.  

Людей из ближайших к зданию полиции домов эвакуировали в срочном порядке. На данный момент к захваченному зданию стянуты правительственные войска и спецназ.

Как говорится в обращении оппозиции, они намерены своими действиями изменить политическую обстановку в стране.

Отметим, арестованный координатор армянской оппозиционной гражданской инициативы «Учредительный парламент» Жирайр Сефилян был арестован 20 июня. По данным следствия, он и его единомышленники планировали осуществить государственный переворот путём захвата правительственных зданий в Ереване и телевизионной башни. Сообщается, что планы переворота оппозиционеры вынашивают с апрельского обострения в Нагорном Карабахе.  

Напомним, в ночь с пятницы на субботу в Турции состоялась неудачная попытка государственного переворота. Среди пострадавших около двух сотен госслужащих и мирных жителей. В стране идут аресты бунтовщиков. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Краснокамске открылся обновлённый молодёжный центр «Среда»

Пространство создано по программе «Регион для молодых» и объединит активных жителей округа

В Перми задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку на 800 тысяч

20-летний житель Прикамья подозревается в причастности к нескольким эпизодам телефонного обмана

В Перми стартовала программа-практикум «Публичная политика» Высшей партийной школы «Единой России»

Она объединила депутатский корпус, общественников, партактив, молодогвардейцев

Отвлек на себя дрон. Ветеран СВО из Куеды рискнул жизнью, чтобы спасти боевых товарищей

Михаил Проскуряков рассказал об освобождении городов ДНР и как от гибели его спас автомат