spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Уфе коммерсант обанкротил фармацевтическую компанию

Предприниматель снял со счета компании 1,5 млн рублей. В результате предприятию был причинен серьезный ущерб, и оно обанкротилось.

В СУ СКР по РБ сообщили, что в июне 2014 года 43-летний коммерческий директор фармацевтической компании подделал документы о его назначении на должность гендиректора фирмы. После чего он снял со счета компании 1,5 млн рублей и потратил их на собственные нужды.

В результате предприятию был причинен материальный ущерб, и оно обанкротилось. Суд приговорил мужчину за мошенничество в особо крупном размере к 4 годам лишения свободы условно и штрафу в размере 500 тысяч рублей. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Губернатор Прикамья поручил учредить премию для поддержки инициативной молодежи

Решение глава региона озвучил в рамках подведения итогов 2025 года, который Пермь провела в статусе молодежной столицы

В онлайн-кинотеатре вышла снятая в Перми новелла «Счастье»

Она стала частью киноальманаха «Россия, я люблю тебя»

В московских «Лужниках» установили изготовленный в Перми электропричал-шайбу

Электросуда будут подзаряжаться здесь прямо во время стоянки