spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Уфе прошли пожарные учения в магазине «Икея»

Согласно легенде, в помещениях торгового центра загорелась мебель. Прибывшие на место огнеборцы «потушили» пожар в считанные минуты.

Учебная тревога в Торговом центре на улице Рубежная прошла 15 октября в 8 часов утра. По тревоге были подняты сотрудники муниципальной пожарной части «Цветы Башкирии их коллеги из поселка Чесноковка. По легенде в выставочном зале торгового комплекса на большой площади загорелась мебель.

Представители администрации и службы безопасности торгового центра вызвали пожарных, организовали безопасную эвакуацию людей через незадымляемые коридоры и вышли вместе с ними из опасной зоны. К этому времени к месту учений прибыли звенья газо-дымозащитной службы. Пожарные проложили рукавную линию для подачи воды, поднимались по лестничным маршам и выдвижной лестнице на крышу здания для предотвращения распространения огня.

После условной ликвидации очага возгорания дежурные караулы оперативно свернули свои рукава и технику, отметили в пресс-служба городского Управления пожарной охраны. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости