spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Уфе «телефонного террориста» приговорили к исправительным работам

40-летний житель Уфы позвонил в полицию и сообщил о заложенной бомбе в одном из жилых домов. За ложный вызов мужчина получил более 1 года исправительных работ.

Накануне Кировский районный суд Уфы признал виновным 40-летнего жителя столицы республики в ложном сообщении о взрывном устройстве. На суде было установлено, что «телефонный террорист», будучи в состоянии алкогольного опьянения, позвонил в дежурную часть МВД и рассказал, что в доме по адресу Менделеева, 140/1 заложена бомба. В итоге прибывшие на место специалисты экстренных служб и силовики не обнаружили опасный предмет.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело. Суд приговорил уфимца к 1 году 4 месяцам исправительных работ с удержанием 10% заработка в государственную казну.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В центре Перми откроют новый ивент-бар

Он будет работать в ТРЦ «Колизей Атриум»

В пермских ресторанах будет больше блюд с продуктами Прикамья

Представители ресторанного бизнеса готовы не только закупать местную продукцию, но и рассказывать о ней гостям

Шеф-повара Перми создали меню по мотивам коми-пермяцкой кухни

С 1 по 14 декабря семь городских ресторанов предложат блюда, созданные на основе традиционных рецептов

Авиадвигатель с пермскими системами успешно прошел испытание ливнем

В него за цикл взлета, набора высоты и посадки поступали тонны воды