spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Уфе женщину наказали за жестокое обращение со своей дочерью

Жительница Уфы получила год исправительных работ за жестокое обращение со своей годовалой дочерью. Нерадивая мать не кормила ребенка, держала его в антисанитарных условиях и злоупотребляла алкоголем.

Как сообщили в республиканской прокуратуре, мать годовалой девочки, несмотря на неоднократные профилактические беседы и привлечение к административной ответственности, продолжала проявлять жестокость к своему ребенку. Так, женщина не кормила, не обеспечивала дочь одеждой, постельным бельем, содержала жилье в антисанитарных условиях, злоупотребляла спиртными напитками, курила. Девочка отставала в своем развитии от сверстников более чем на полгода.

Кроме того, в квартире где проживала женщина с ребенком не было продуктов, не работал холодильник и отсутствовало горячее водоснабжение. Мать ребенка злоупотребляла алкоголем и не ухаживала за дочерью, которая отставала в развитии и часто болела, при этом к врачам она девочку не водила.

В феврале этого года женщину лишили родительских прав. Девочку поместили в МБУЗ «Дом ребенка», где помощь ей оказывают медики. Саму женщину приговорили к году исправительных работ, с удержанием 5% заработка в доход государства.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости