spot_img

Житель Башкирии, 8 лет насиловавший своего пса, отделался штрафом

Из-за повреждения внутренних органов собаку пришлось прооперировать, в то время как хозяин несчастного животного за издевательства над своим питомцем получил штраф в 2,5 тыс. рублей.

Житель Салавата, который на протяжении восьми лет насиловал своего стаффордширского терьера, отделался штрафом.
По словам очевидцев, 38-летний мужчина несколько лет систематически насиловал свою собаку во время прогулок в городском парке. Прохожие неоднократно становились невольными свидетелями издевательств хозяина над своим питомцем, однако ни в полицию, ни в иные ведомства никто не заявлял, и преступник оставался безнаказанным.
7 октября местные жители сжалились над несчастным животным, выкрали пса, когда он гулял в парке без поводка, и привезли в ветеринарную клинику. Из-за надругательств, которые приходилось терпеть животному, у него образовались повреждения внутренних органов. Собаку пришлось срочно прооперировать.
На сегодняшний день состояние терьера остается тяжелым: пока пес даже не может самостоятельно справлять нужду. По словам ветеринаров, реабилитация собаки продлится как минимум несколько месяцев.
Тем временем уголовное дело в отношении хозяина терьера заводить не стали — мужчина отделался штрафом в 2,5 тыс. рублей.

Пользователи Сети, возмущенные вопиющим фактом жестокого обращения с животным, создали петицию в защиту собаки на сайте change.org. Автор обращения Марина Юсупова из Перми требует, чтобы хозяина собаки изолировали, иначе изверг может завести себе ещё одного питомца. На сегодняшний день за привлечение зоофила к уголовной ответственности проголосовали более девяти тысяч человек.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.

Шоу «Привет, Андрей!» с участием пермского ансамбля «Воскресение» покажут 30 марта

Программа будет посвящена песням из советских кинофильмов 80-х годов прошлого века