spot_img

Жители Уфы требуют наказать детей, сбросивших кота с 17 этажа

Неравнодушные граждане создали петицию с целью наказать детей за жестокое обращение с животным. Документ подписали уже около тысячи человек.

Шокирующий инцидент произошел накануне в микрорайоне Инорс, в доме по улице Набережная Моторостроителей. Трое ребят 8 и 9 лет играли во дворе, как вдруг их внимание привлек бездомный кот, которого давно подкармливали местные жители. Сначала мальчики принялись избивать животное и швырять его об стену. А затем хладнокровно сбросили с 17 этажа здания. Издевательства над пушистиком засняли камеры наблюдения.

После инцидента полиция начала проверку по факту жестокого обращения с животным. Привлечь к ответственности детей не получится, но с родителями полицейские побеседуют.

Однако неравнодушные жители Уфы считают, что дети должны понести ответственность за свой жестокий поступок. На сайте появилась петиция, которую подписали уже около тысячи человек.

«Все мы были шокированы жестокостью и бесчеловечностью маленьких мальчиков. Мы понимаем, что по большей части здесь вина родителей, которые так воспитали или не воспитали своих чад, поэтому мы просим местные органы отреагировать на этот вопиющий случай и принять жесточайшие меры в отношении данных детей и их родителей!», — написал автор петиции.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье сразу несколько машин рыбаков ушло под лед

Мужчины выезжали на лед, несмотря на предупреждение спасателей.

Пермяк устроился на работу к мошенникам, чтобы сделать дорогой подарок любимой

Во время допроса он рассказал, что не знал, что работает на мошенников