spot_img

Больницы, детсады и школы Уфы могут остаться без тепла

БашРТС предупредила башкирские бюджетные организации, которые имеют просроченные счета за горячую воду и тепло за многие месяцы, что они могут остаться без теплоснабжения.

БашРТС потребовали уплаты долгов к 1 декабря. Согласно действующему законодательству, если организация не расплатилась по счету, то возможно введение ограничения режима потребления или отключение в случае неуплаты в десятидневный срок после введения частичного ограничения.

388 бюджетных организаций по всей республике задолжали 367 млн рублей. Среди них органы местного самоуправления, медицинские и образовательные учреждения, органы внутренних дел и силовые структуры, детские сады и школы.

«Обычно средства на оплату коммунальных ресурсов бюджетные организации получают от вышестоящих министерств и ведомств — распорядителей средств бюджета. Многомесячные просрочки могут говорить о том, что они не были вовремя и в необходимом объёме профинансированы со стороны данных структур. В чём причины этого, вопрос открытый. Но факт остаётся фактом: по условиям договоров потребители должны оплачивать ресурсы без задержек каждый месяц, но этого не происходит, и мы вынуждены принимать меры», — сообщил директор ООО «БашРТС» Сергей Лыков.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае стартовал сезон клещей

В Минздраве напоминают о необходимости вакцинации для собственной безопасности

Пермячку убедили в том, что на ее имя взяли огромные кредиты на поддержку ВСУ

В итоге из-за мошенников у неё теперь кредит на 3,5 млн рублей

В 2024 году начнут работы на дорогах, которые были запланированы на 2025 год

В Прикамье планируется привести в порядок более 50 км дорог и отремонтировать 11 мостов и путепроводов