spot_img

Молодые башкирские предприниматели получат гранты

Гранты в размере 300 тысяч рублей получат 69 молодых предпринимателей из Республики Башкортостан получат. Данные средства были направлены на реализацию социальных проектов, нацеленных на повышение занятости молодежи на рынке труда.

Согласно информации Минтруда РБ, общая сумма грантов составит более 20 миллионов рублей, при этом 90% из них это средства федерального бюджета.

40 из 69 предпринимателей являются жителями Уфы. Одной из наиболее ярких инициатив, прошедших конкурсный отбор, является проект по адаптивной верховой езде для людей с ограниченными возможностями здоровья и создания новых рабочих мест для молодежи. Также стоит выделить проект «Медина», согласно которому будут предоставляться социально-медицинские услуги для реабилитации инвалидов, детей и пенсионеров. Помимо этого будут реализованы такие инициативы, как создание фитнес-клуба для пожилых людей, первого социального автосервиса, оказание бесплатных парикмахерских услуг малоимущим гражданам и обучение навыкам парикмахерского искусства.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми ветераны Афгана и Чечни спели для раненых бойцов СВО

Концерт прошел 28 марта в Пермском гарнизонном военном госпитале

Синоптики ожидают в Прикамье до +17 на следующей неделе

Это связано с выносом прогретых тропических воздушных масс в умеренные широты