spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ученые: грубое воспитание – причина ожирения ребенка

Слишком строгие родители, а также те, кто использует в воспитании своего чада крики и брань, подвергают его риску ожирения во взрослой жизни. К такому выводу пришли ученые из Университета штата Айовы.

Американские специалисты утверждают, что подобного рода воспитание детей способствует возникновению ожирения наряду с плохим физическим здоровьем во взрослом возрасте. Они объясняют это тем, что грубость приводит к проблемам с физическим здоровьем и отменить эти негативные эффекты практически невозможно.

Исследователи засняли на пленку взаимодействия в 451 семье, чтобы оценить поведение родителей и изменения состояния здоровья спустя несколько лет. Однако, когда ученые измерили изменение индекса массы тела (ИМТ), риск ухудшения здоровья при суровом воспитании детей увеличивался соразмерно жестокому родительскому воспитанию. Такие изменения в здоровье и индексе массы тела не были очевидны в начале подросткового периода, но сохранялись в молодом возрасте после того, как многие дети покидали дома своих родителей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости