spot_img

Михаил Бабич вручил государственные награды заслуженным жителям ПФО

Среди награжденных — многодетные родители, деятели культуры и науки, представители сельскохозяйственной отрасли, медицины, спорта, специалисты высокотехнологичных производств из Татарстана, Удмуртии, Марий Эл, Башкортостана, Пермского края, Саратовской, Ульяновской, Кировской и Нижегородской областей.

Накануне в Президентском зале Нижегородской ярмарки Михаил Бабич провел торжественную церемонию, приуроченную к Дню России. «Многие из вас прославили нашу страну, регионы и свои предприятия теми или иными достижениями, которые сегодня известны не только в России, но и за рубежом. Это те, кто создают передовые научные разработки, необходимые для успешного социально-экономического развития нашей страны», — сказал полномочный представитель, обращаясь к присутствующим. 

Михаил Бабич выразил особую благодарность предприятиям, которые производят импортозамещающий продукт. Полпред подчеркнул, что за счет высокоэффективных разработок приволжских специалистов отечественная промышленность ежегодно наращивает конкурентоспособный потенциал. 

Ордена и медали за значительный вклад в развитие страны получили 13 человек. Звания за заслуги в различных отраслях народного хозяйства и гуманитарной сферы присвоены девяти гражданам. 

Особо полпред отметил героический подвиг, совершенный при спасении человеческих жизней. Медаль «За спасение погибавших» полпред президента России вручил Филюсу Валлиулину, который спас троих человек, отравившихся парами углеродов при проведении работ по освоению нефтяной скважины в Башкортостане.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

МЧС: в Прикамье на выходных ожидается гололед

Водителей и пешеходов просят быть внимательнее.

«Мне только посмотреть»: в Перми задержали телефонного вора

Мужчина похищал новые смартфоны прямо из магазинов.

В Пермском крае стартовал сезон клещей

В Минздраве напоминают о необходимости вакцинации для собственной безопасности