spot_imgspot_imgspot_img

Россия, Сирия и Иран готовятся к наступлению на позиции боевиков ИГ

Тысячи иранских военнослужащих и бойцов группировки «Хезболла» готовятся к крупному наступлению на позиции боевиков ИГ в провинции Алеппо. По данным информационного агентства Reuters, наступление будет проводиться при поддержке российской авиации.

Напомним, что с 30 сентября Россия проводит в Сирии воздушную операцию. С просьбой об оказании военной помощи в противодействии ИГ к правительству РФ обратился президент Сирии Башар Асад.

Сейчас сирийская армия контролирует западную часть Алеппо, другая часть города находится под контролем боевиков, в их числе запрещенная в России экстремистская националистическая группировка «Исламское государство».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Владимир Путин присвоил двум пермякам государственные награды

Уроженцы региона получили награды за заслуги перед отечеством и влад в развитие сельскохозяйственной отрасли

Организаторы «Пермского марафона» презентовали фирменные футболки и медали 2026 года

По традиции символом марафона стало животное из охотничьего календаря народа Коми