spot_imgspot_imgspot_img

Россия, Сирия и Иран готовятся к наступлению на позиции боевиков ИГ

Тысячи иранских военнослужащих и бойцов группировки «Хезболла» готовятся к крупному наступлению на позиции боевиков ИГ в провинции Алеппо. По данным информационного агентства Reuters, наступление будет проводиться при поддержке российской авиации.

Напомним, что с 30 сентября Россия проводит в Сирии воздушную операцию. С просьбой об оказании военной помощи в противодействии ИГ к правительству РФ обратился президент Сирии Башар Асад.

Сейчас сирийская армия контролирует западную часть Алеппо, другая часть города находится под контролем боевиков, в их числе запрещенная в России экстремистская националистическая группировка «Исламское государство».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Краснокамске возбудили уголовное дело после сообщений об отсутствии пандуса для инвалида

Молодой человек с особенностями здоровья не мог самостоятельно выходить из подъезда

В Перми завершается демонтаж путепровода на шоссе Космонавтов

Работы над железной дорогой ведутся только в «технологические окна»

Жительница Хакасии устроила дебош в поезде и была снята с рейса в Перми

Транспортные полицейские привлекли женщину к ответственности за пьяное хулиганство

Бывший глава Перми нарастил влияние в компании по производству тортов

Аркадий Каменев увеличил участие в ООО «Кондитерская Карамель» до 47,5 процента и анонсировал открытие новых магазинов