spot_imgspot_imgspot_img

Россия, Сирия и Иран готовятся к наступлению на позиции боевиков ИГ

Тысячи иранских военнослужащих и бойцов группировки «Хезболла» готовятся к крупному наступлению на позиции боевиков ИГ в провинции Алеппо. По данным информационного агентства Reuters, наступление будет проводиться при поддержке российской авиации.

Напомним, что с 30 сентября Россия проводит в Сирии воздушную операцию. С просьбой об оказании военной помощи в противодействии ИГ к правительству РФ обратился президент Сирии Башар Асад.

Сейчас сирийская армия контролирует западную часть Алеппо, другая часть города находится под контролем боевиков, в их числе запрещенная в России экстремистская националистическая группировка «Исламское государство».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Не такой как все. Рассказываем, как менялся Кировский район Перми за 85 лет своей истории

От крупной промплощадки до одного из самых комфортных для проживания и отдыха районов Перми: как менялся Закамск.

Лесопожарные Сивинского округа получили 13 единиц новой спецтехники

В их распоряжении теперь автомобили УАЗ «Хантер», УАЗ «Патриот», автофургон «Соболь», снегоходы «Тайга» и внедорожник «Нива»

В Прикамье в ДТП с медицинским и легковым автомобилем погибли четыре человека

Трагедия произошла днем 30 января на автодороге «Карагай-Кудымкар» в районе поселка Степаново