spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Власти Уфы поздравили жителей города с Днем народного единства

Глава Уфы Евгений Семивеличенко и глава уфимской администрации Ирек Ялалов поздравили жителей города с Днем народного единства.

«Этот праздник своими корнями уходит в историю государственности нашей страны. В далеком 1612 году благодаря единению многонационального народа России был положен предел многолетней смуте и внутренним распрям. Те далекие события позволили нашей стране сохранить свою самобытность и национальную сущность. Сегодня они напоминают о том, что мы — народ с общей исторической судьбой, общими победами, общим будущим.

Сила и мощь нашего народа заключена в подлинно гражданских патриотических устремлениях, которые являются непреходящими духовными ценностями и передаются из поколения в поколение. Славные и героические свершения предков всегда будут служить нам примером сплоченности, солидарности и патриотизма.

Сегодня, как и сотни лет назад, единство, мир и согласие людей разных национальностей, вероисповеданий, традиций является основным условием развития нашего города, республики, страны, успешной реализации всех программ, направленных на повышение качества жизни людей.

Для многонациональной Уфы, в которой живут представители свыше ста национальностей, всех основных религиозных конфессий, мир и согласие, добрососедские отношения имеют очень важное значение.

Желаем всем вам добра, здоровья, благополучия и счастья! Пусть в каждом доме, в каждой семье царят мир и взаимопонимание!» — говорится в тексте поздравления.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости